Apple зарабатывает на iPhone вдвое больше, чем на iPad

Apple зарабатывает на iPhone вдвое больше, чем на iPad

Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на документы,представленные Apple в ходе судебного процесса с компанией Samsung.

Из представленных Apple документов следует, что валоваяприбыль Apple от продаж iPhone в США составляла 49-58% в период с апреля 2010по март 2012 года. Для iPad этот показатель в тот же период составлял 23-32%.

Таким образом, из $749, которые американский покупатель платит за современную модельiPhone, Apple получает около $400. Для версии iPad ценой в $729 корпорациидостается примерно $200.

По оценкеаналитической компании IHS iSuppli,стоимость производства iPhone 4S 32 Гбайт составляет $215. Такимобразом, из примерно $350 себестоимости смартфона около $115 приходится наразработку, в том числе программного обеспечения, выплату лицензионныхотчислений и прочие расходы.

Валовая прибыль Apple необычно высока для поставщиковмобильной техники. Для сравнения, стоимость производства планшетного компьютераGoogle Nexus 7, продаваемого по цене в $199, составляет $159, согласно даннымIHS iSuppli.

Напомним, сегодняпоявилась информация о том, что Apple договорилась о покупке ведущего разработчика датчиков отпечатковпальцев для идентификации персональных компьютеров и программного обеспеченияза $356 млн.



Источник: РИА Новости


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK