Украинский рынок демонстрирует сопротивляемость негативному тренду

Украинский рынок демонстрирует сопротивляемость негативному тренду

Отечественныеиндексы продолжают держаться в плюсе, увеличивая вероятность возвращенияиндикатора UX на уровень 1100-1150 пунктов.

"Украинский рынокдвижением четверга и первой половины пятницы демонстрирует высокуюсопротивляемость негативному тренду, что дает возможность в случае позитивногозакрытия по итогам дня улучшить ожидания в отношении действующего тренда добоковика", - считают в аналитическом департаменте ИГ ТАСК.

В это время назарубежных торговых площадках преобладает позитивная динамика.

Азиатскиефондовые рынки выросли в надежде на новые меры Европейского Центробанка.Японский индекс Nikkei поднялся на 1,5 процента благодаря акциям транспортных,сталелитейных и автомобилестроительных компаний. Индекс Гонконгской фондовойбиржи Hang Seng прибавил 2 процента в пятницу и опустился на 1,9 процента занеделю, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, вырос на 2 процентав пятницу и снизился на 1,8 процента за неделю. Индекс шанхайской биржиShanghai Composite поднялся на 0,1 процента, а за неделю снизился на 1,8процента.

Европейские рынкиакций открылись ростом благодаря надежде на активные действия ЕвропейскогоЦентробанка. Панъевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300вырос на 0,33 процента до 1.045,99 пункта. Британский индекс FTSE 100 поднялсяна 0,22 процента до 5.585,43 пункта, немецкий DAX повысился на 0,30 процента до6.602,43 пункта, французский CAC-40 повысился на 0,39 процента до 3.219,72пункта.

Российскийфондовый рынок в пятницу слегка поднялся на слабых оборотах и замер в ожиданииважных данных о состоянии экономики США, которые выйдут во второй половине дня.Индекс ММВБ прибавил 0,5 процента к уровню закрытия четверга до 1.390 пунктов.Индекс РТС повысился на 0,47 процента до 1.356 пунктов.

УБ

Укрсоцбанк (УБ:USCB) (-1,23%), Авдеевский КХЗ (УБ: AVDK) (-0,39%), Мотор Сич (УБ: MSICH) (-0,05%).

ПФТС

Енакиевскийметаллургический завод (ПФТС: ENMZ) (+2,56%), Днепроэнерго (ПФТС: DNEN) (+5,41%), Харцызский трубный завод (ПФТС: HRTR) (-1,91%).

"Участники рынкане уверены в том, какой характер будет носить статистика по ВВП США, публикациякоторой ожидается после обеда, и для перестраховки фиксируют часть позиций", -рассказал аналитик ИК Альтана Капитал Кушнарев Александр.

Максимальный спадпродемонстрировал индекс трубной промышленности (-0,26%). Наибольший ростзафиксировал индикатор электроэнергетики (+0,46%).

О ситуации нарынке облигаций рассказала специалист отдела международных продаж долговыхценных бумаг Dragon Capital Светлана Русакова. По ее словам, вчера на мировыхрынках наблюдалось существенное движение вверх на фоне заверений со стороны ЕЦБо предоставлении поддержки еврозоне, при этом большая часть украинскихсуверенных еврооблигаций выросли на один пункт. Новый выпуск Украина-17добрался до отметки  98,25/99,25 (9,70%/9,44%), а облигации Украина-21закрылись на уровне 91,0/92,0 (9,51%/9,33%). Вместе с тем, украинским бондамеще есть куда расти, поскольку они пока не в полной мере восстановили своипозиции по сравнению с российскими суверенными и корпоративными бумагами.

Из наиболееважных статистических данных следует отметить:

15:00 - Индекспотребительских цен Германии15:30 - Объем ВВП США за II квартал15:30 - Индекс личных потребительских расходов США за II квартал16:55 - Индекс потребительского доверия в США от Университета Мичигана

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Фондовый рынок на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK