Почему работа нас убивает: названа причина №1

Почему работа нас убивает: названа причина №1

Офисная работа, предполагающая малоподвижный образ жизни, сокращает шансы дожить до старости на 40%. ФИНАНСЫ bigmir)net знают три простых приема, чтобы вернуть здоровье

О негативном влиянии сидячего образа жизни на здоровье наслышаны все. Однако мало кто знает, что просиживание за рабочим столом более 6 часов в день увеличивает наш риск умереть в ближайшие 15 лет на 40% по сравнению с теми, кто сидит менее трех часов в день. И даже регулярные занятия в спортзале тут мало чем помогут.

Так что же такого плохого в том, чтобы сидеть? Оказывается, офисная работа убивает сразу несколько жизненно необходимых функций нашего организма. Во-первых, тело перестает правильно использовать энергию, поступающую с едой - отсюда появляется лишний вес. Количество ферментов, отвечающих за сжигание жиров, сокращается на 90%, а опасный холестерин оседает на стенках сосудов. Также на 24% возрастает риск заболеть сахарным диабетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы профессии, которые делают нас толстыми

Ученые недавно заявили, что сокращение времени, проведенного на стуле или диване, до трех часов в день может добавить нам как минимум два года жизни. Но как же позаботиться о своем здоровье при стандартном 8-часовом рабочем дне? Есть как минимум три несложных решения данной проблемы:

- Приобретите рабочее место, позволяющее работать стоя. Например, стул Focal, о котором ранее писали ФИНАНСЫ bigmir)net, напоминающий велосипедное сиденье, в паре с небольшим столиком обещает исправить вашу осанку и избавить от последствий сидячего образа жизни. Для разнообразия можно обзавестись и столом-беговой дорожкой LifeSpan.

- На протяжении рабочего дня старайтесь как можно больше стоять. Если вам не нужно в данный момент сидеть за компьютером, встаньте и делайте работу в таком положении.

- Заведите традицию проводить собрания без стульев или же прогулочные собрания. Деловая встреча никак не пострадает от того, что будет проведена не в конференц-зале, а во дворе вашей компании. Собрания на ногах также полезны тем, что по своей природе не могут быть затянутыми и нудными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 способов сделать жизнь здоровой



Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK