Украинский фондовый рынок сумел отыграть часть потерь

Украинский фондовый рынок сумел отыграть часть потерь
"Неопределенностьнастроений, наблюдаемых на отечественном рынке, порождена отсутствием единствана зарубежных площадках. Утром индексы находились под давлением новостей о том,что в ближайшее время агентство Moody’s может понизить кредитные рейтинги рядаевропейских государств, в том числе Германии. Однако к обеду ситуация намировых биржах выровнялась, несмотря на противоречивую макростатистику поиндексам деловой активности в странах зоны евро. Это позволило украинскомурынку отыграть большую часть потерь", - рассказал аналитик ИК Альтана Капитал Кушнарев Александр.

В это время назарубежных торговых площадках преобладает негативная динамика.

Большинствофондовых площадок Европы снижаются после того, как рейтинговое агентствоMoody's изменило на "негативный" прогноз рейтингов Германии,Нидерландов и Люксембурга. Немецкий индекс DAX снижается на 0,04%, сводныйиндекс региона STOXX 50 на 0,39%, британский FTSE 100 растет на 0,21%.

Российский рынокакций во вторник вновь оказался под властью продавцов, но, невзирая на общийфон, благоприятные корпоративные новости обеспечили спрос на бумаги Магнита иРоснефти. Индекс ММВБ сбавил 0,5 процента от уровня закрытия понедельника, до1.366 пунктов. Индекс РТС снизился на 0,5 процента до 1.317 пунктов.

Накануне фондовыеплощадки США закрылись падением на опасениях относительно экономическойстабильности Европы в целом и Греции в частности. Индекс Dow Jones впонедельник снизился  на 0,79%, Nasdaq Composite на 1,20%, Standard Poor's 500 на 0,89%. Американские фьючерсы торгуются с понижением, SandP-Fut (-0,052%).

УБ

Укрсоцбанк (УБ:USCB) (-0,19%), Авдеевский КХЗ (УБ: AVDK) (-0,28%), Алчевский металлургическийкомбинат (УБ: ALMK) (-2,05%).

ПФТС

Северный ГОК(ПФТС: SGOK) (+0,26%), Полтавского ГОКа (ПФТС: PGOK) (-4,08%), Концерн Стирол(ПФТС: STIR) (-1,42%).

Наибольший ростзафиксировал индикатор машиностроения (+0,04%). Максимальный спадпродемонстрировал индекс горнорудных предприятий (-0,83%).

О ситуации нарынке облигаций рассказала специалист отдела международных продаж долговыхценных бумаг Dragon Capital Светлана Русакова. По ее словам, вчера динамикуторгов по-прежнему определяла макроэкономическая статистика, а низкаяпредрасположенность рыночных игроков к риску на мировых рынках вызвала снижениеукраинских еврооблигаций. Суверенные выпуски подешевели при открытииприблизительно на один пункт, потеряв впоследствии еще один пункт в связи сусилением давления продавцов. Облигации Украина-20 и Украина-21 закрылись науровне 89,0/90,0 (9,73%/9,54%) и 90,5/91,5 (9,60%/9,41%). Доходность новоговыпуска Украина-17 в какой-то момент превысила 10%, однако бумаги смогливосстановить свои позиции и закрылись на отметке 97,25/97,75 (9,96%/9,83%).

Из наиболее важныхстатистических данных следует отметить:

16:00 - Индексделовой активности в промышленности США от Markit за июль17:00 - Индекс цен на дома в США за май17:00 - Индекс деловой активности ФРБ Ричмонда, США за июль

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Фондовый рынок на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK