Корпорация "Биосфера" – мировое производство с заботой об окружающей среде

Корпорация "Биосфера" – мировое производство с заботой об окружающей среде

Не так давно украинской корпорацией Биосфера был запущен беспрецедентный для Росси и Украины проект – производство разлагаемых пакетов  для бытового мусора. Они выпускаются под торговой маркой Фрекен БOK и имеют маркировку "БИО".  Данный продукт справедливо называется инновационным и даже революционным на рынке хозяйственных товаров народного потребления.

Как заявляют авторы проекта, его целью является обращение общественного внимания на проблему экологии, загрязнения окружающей среды. Теперь любой человек получил возможность сделать собственный вклад в такое важное дело, как сохранение природного богатства и красоты, а также через это дело прочувствовать собственную социальную значимость. Выпуская мешки для мусора "БИО", руководство Корпорации "Биосфера" рассчитывает не только дифференцировать продукты ТМ Фрекен БОК от продукции конкурентных производств, но и повысить уровень лояльности потребителей к торговой марке, а также осветить проблему загрязнения планеты. Уже полученные Корпорацией Биосфера отзывы потребителей подтверждают правильность выбранной компанией стратегии.

По результатам исследований, проведенных европейскими экспертами, разлагаемые пакеты для мусора "БИО" полностью соответствуют международным стандартам качества и экологической безопасности, а срок разложения пакетов соответствует заявленному и не превышает трех лет.

Напомним, с 1 января 2011 года в Евросоюзе вступил запрет на распространение пластиковых пакетов и мешков для мусора, согласно которому магазинам запретили реализовывать продукцию, изготовленную не из легкоразлагаемых материалов. Сперва запрет вступил в силу во Франции, затем – в Италии, которая традиционно считается наиболее "грязной" в этом отношении страной. Больше всего от пластиковой упаковки страдает Неаполь, где в год выбрасывается более миллиона неразлагаемых пластиковых пакетов. По официальным данным это решение поддерживается тремя четвертями населения Италии.

Владислав Гуристримба, руководитель Бизнес-направления Household Корпорации "Биосфера", считает, что население Украины и России уже готово к подобного рода экспериментам. "Являясь крупнейшим в Украине производителем пакетов для мусора и активно осваивая российский рынок, создавая в России новые производства и новые рабочие места, мы просто обязаны заботиться о сохранении природы и о защите окружающей среды. Корпорация "Биосфера" за свой счет компенсирует затраты на производство экологически безопасной продукции, что делает выпускаемую продукцию дороже стандартных пластиковых пакетов всего на 10-15 процентов. Конечный потребитель не будет слишком переплачивать за экологически чистую продукцию из своего кармана.

"Мы понимаем, что выпуск разлагаемых пакетов для мусора  - это лишь начало трудного пути, но мы рады, что смогли начать работу по защите и сохранению окружающей среды в Украине и России. Мы уверены, что население нас поддержит, и постепенно экологически безопасная продукция вытеснит аналогичную, но приносящую окружающей среде вред. Людям пора уже задуматься о будущем. Если не о будущем планеты, то хотя бы о будущем своих детей и своих внуков – тех, кому придется жить на загрязненной и отравленной планете. Разлагаемые экологически безопасные пакеты, выпускаемые корпорацией "Биосфера" под ТМ Фрекен БОК – это доступный для каждого человека способ внесения собственного вклада в дело сохранения окружающей среды" – такими словами закончил свое выступление один из руководителей Корпорации "Биосфера". Хочется верить, что такое достойное начинание не останется без внимания и в дальнейшем.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK