Украинский рынок во вторник демонстрирует повышенную волатильность

Украинский рынок во вторник демонстрирует повышенную волатильность

Внутреннимнегативным фактором для рынка выступало июньское падение промпроизводства на2,5% против мая. В тоже время, разочарование от выступления главы ФРС на глобальныхрынках лишь подкрепило коррекционные настроения отечественных площадок.

Каксообщили Корреспондент.bizАндрей Шевчишин из аналитическогодепартамента ИГ ТАСК, по итогам торгов индекс UX упал на 1,13% до 1139,64б.п.,индекс ПФТС поднялся на 0,65% до 403,38б.п. Торговая активность находилась науровне ниже среднего. Таким образом, уже не первый день роста на низких объемахпоказал наличие коррекционных рисков, поскольку для развития восходящейдинамики необходимы свежие силы.

Локальныйрынок не смог удержать позитивное движение в ходе торгов под влияниемвнутреннего негатива, вызванного падением промышленного производства Украины виюне на 1,4% против июня 2011 года. На ровне с ухудшением прогнозов и оценок поурожаю, данная тенденция делает невозможным достижение макроэкономическихориентиров заложенных в бюджете. Также подорвало локальный рынок ухудшениенастроений на глобальных рынках после выступления Бена Бернанке.

Тянувшиерынок большую часть торгов акции металлургов закрывают торги снижением. Влидерах падения Азовсталь(-1,83%) и Алчевским МК(-1,23%). Сохранили позитивноедвижение акции коксохимов поднявшись на минимальные 0,17-0,23%. В тоже времясохранили позитивную динамику акции шахт во главе с ш/у Покровское(+3,37%).Абсолютным лидером падения на единичных сделках стали акции ИнтерпайпНВТЗ(-31,19%), а абсолютным лидером роста стали акции ММК им.Ильича(+16,95%).

Несмогли удержать позитив акции генерации, снизившись во главе с Днепроэнерго(-11,86%).Откатились индексные Центрэнерго(-0,66%), в то время как волатильными былипозиции Донбассэнерго(+0,41%).

Откорректировалисьакции банков во главе с Укрсоцбаном(-0,54%). Основное давление на индексоказывали акции Укрнафты(-3,79%). В ходе торгов слабыми были позициимашиностроения с лидером активности Мотор-Сич(-2,54%). Снизились акции тяжелогомашиностроения во главе с Лугансктепловозом(-8,25%) и вагоностроителями,которые потеряли более 3%.

Какотмечают эксперты, украинский рынок продолжает двигаться в рамках боковоготренда. Мировые рынки и внтернний негатив, так и не предоставили возможностивырваться вверх. При этом активность, которая в последние дни при ростенаходилась на низких уровнях, подтвердила осторожность игроков в отношениидвижения. Исходя из технических сигналов на дневках склоняемся к боковику нарынке. Исходя из сигналов на часовках предолагаем продолжение коррекционногоснижения на торгах в среду. Текущий торговый диапазон рассматриваем на уровнях1090-1200б.п.

Завтра вцентре внимания рынков публикация бежевой книги ФРС США и выступление главы ФРСБена Бернанке. Также инвесторы будут следить за данными по безработице Британиии рынку труда США. Из запланированной публикации квартальной отчетности выделим:American Express Co, Bank of America Corp, Bank of New York Mellon Corp,BlackRock Inc, eBay Inc, U.S. Bancorp, Yara International ASA.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Фондовый рынок на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK