Исследование: YouTube постепенно становится конкурентом традиционных новостей

Исследование: YouTube постепенно становится конкурентом традиционных новостей

В обзореисследовательскогоцентра отмечается, что все больше пользователей обращаются именно квидеохостингу во время значимых событий и крупных стихийных бедствий, передает BFM.ru.

"Этоновая форма визуальной журналистики", - считает замдиректора центра ЭмиМитчелл. По ее словам, YouTube обеспечивает большее взаимодействие СМИ ипотребителей информации, а также опережает традиционные СМИ по динамике.

Висследовании, сделанном на основе анализа популярных новостных видео последних15 месяцев, говорится, что более трети самых популярных видео на YouTube быловыложено непосредственно частными пользователями хостинга.

Примернополовина популярных роликов опубликовано средствами массовой информации, нодаже эти новостные видеозаписи зачастую содержат любительские кадры. По даннымисследователей, одной из самых популярных тем в YouTube стало японскоеземлетрясение и цунами в марте 2011 года. По данным экспертов центра,

Экспертыцентра говорят, что по этой теме самыми просматриваемыми видео стали записикамер наблюдения, кадры береговой охраны и ленты информагентств.

Такжеисследователи отмечают, что большой популярностью среди зрителей хостингапользовались парламентские и президентские выборы в России, беспорядки наБлижнем Востоке и крушение итальянского круизного лайнера.

"Популярностьэтого видео заключается в том, что ты будто являешься свидетелемпроисходящего", - добавила Митчелл

В обзоре также говорится, что Помнению исследователей, YouTube ждет развитие, так как это "молодая" платформа.По мнению Митчелл, многие новостные процессы, в которых так или иначе будетзадействован YouTube, еще предстоит разработать.

Ранее сообщалось, что Google хочет с помощью сайта YouTube создать конкуренцию обычному и кабельному телевидению.



Источник: BFM.ru


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK