Platinum Bank: В Одессе прошел Чемпионат Украины по парусному спорту

Platinum Bank: В Одессе прошел Чемпионат Украины по парусному спорту

Соревнования прошли в Одессе сразу по окончанию знаменитой Всеукраинской открытой регаты «Кубок портов Черного моря». Эти традиционные состязания проводятся уже 12-й раз и, как говорят яхтсмены, являются одной из немногих украинских регат с настоящим духом крейсерских гонок. Поэтому в этом году именно в Одессе Федерация парусного спорта Украины организовала для участников еще и возможность сразиться за звание чемпиона Украины 2012 года.

В Чемпионате приняли участие более двухсот спортсменов и 31 яхта из девяти городов Украины: Одессы, Харькова, Николаева, Киева, Днепропетровска, Запорожья и др.

Размеры их суден варьировались от самых маленьких (6-тиметровых) и до самых больших (15-тиметровых) яхт. Спортсмены преодолели шесть гонок, две из которых были длиной 50 и 100 миль. Они проходили по маршруту: Одесса – остров Березань – Днестровская  банка – Одесса – Трутаевская банка – мыс Большой Фонтан – Одесса. Также в дистанцию включили стоянку в марине «Сосновый берег», где экипажи могли пополнить запасы провизии и проверить состояние яхт.

«Все яхтсмены продемонстрировали высокий спортивный класс и честную борьбу.   Именно благодаря соревнованиям такого высокого уровня в Украине активно развиваются парусный спорт и яхтенный туризм. На таких гонках маститые капитаны воспитывают юных яхтсменов, создавая элиту украинского парусного спорта», - комментируетСергей Червяков, вице-президент Парусной Федерации Украины, директор регат.  

«Команда «Odin-Platinum Bank» постоянно принимает участие в крупнейших соревнованиях по парусному спорту: WindMaster Regatta, «Кубок Гетьмана», «Кубок Черного моря» и др. Я очень рад, что Platinum Bank лидирует не только в разных номинациях банковского сектора и социальных проектах, но и побеждает в большом спорте. В Чемпионате яхта боролась за победу среди сильнейших команд, и показала высокое мастерство. Это заслуженная победа банка и экипажа «Odin-Platinum Bank», - подчеркивает Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK