Корреспондент выяснил, почему в аэропорту Борисполь у пассажиров массово исчезают вещи

Корреспондент выяснил, почему в аэропорту Борисполь у пассажиров массово исчезают вещи

Как выяснило издание, главные воздушные ворота страныстали инструментом перераспределения материальных ценностей - от пассажиров кпредприимчивым жителям райцентра Борисполь.

Журнал приводит в пример модель Анну Василевскую,которой перелет из Ялты в Киев обошелся чуть более $ 20 тыс.: из этой суммы  500 ушло на покупку авиабилета vip-класса, аостальные деньги - цена драгоценностей от Tiffany, которые пропали из еесаквояжа в аэропорту Борисполь.

Стоит подчеркнуть, что воров не отпугнула ни биркаvip-туриста, ни кодовый замок. Пропажу Василевская обнаружила слишком поздно,уже дома, поэтому подавать заявление в милицию не стала.

Корреспондент пишет, что подобные чувства готовыразделить с Василевской тысячи пассажиров украинского аэропорта номер один: здесьворуют все - от очков и телефонов до денег, электроники и драгоценностей.

Только по официальным данным за прошлый год, 312пассажиров подали заявления о краже багажа. За первое полугодие 2012-го числообращений к правоохранителям достигло 96.

По словам экспертов, эти цифры - верхушка айсберга:значительное число обворованных обнаруживают пропажу слишком поздно и не подаютзаявлений.

Руководители аэропорта признают проблему и говорят,что борются с преступниками постоянно, пишет издание, и отмечает, что гарантировать,что с воровством будет покончено, в аэропорту, как и в курирующем егоМинистерстве инфраструктуры, не могут. Чиновники кивают на Запад - мол, и тамтащат из багажа ценности.

Со своей стороны, эксперты уверены: при желаниипроблему можно решить - нужно увольнять проштрафившихся грузчиков.

"Технологии контроля безопасности багажа вмеждународных аэропортах мира одинаковые. Системы видеоконтроля работаютбесперебойно - и в Борисполе, и в Жулянах, и в лондонском Хитроу. И если всечестно выполняют свою работу, кражи невозможны", - говорит Олег Петровский,замдиректора международного аэропорта Жуляны. После увольнения подозрительныхбригад грузчиков воровство здесь сошло на нет.

Почему в Борисполе продолжают воровать и делают это сразмахом, а также как работает эта система, и можно ли с ней бороться, читайтев свежем №26 журнала Корреспондент от 6 июля 2012 года. 

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Новости компаний на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK