МВФ предупредил, что понизит прогноз роста мировой экономики

МВФ предупредил, что понизит прогноз роста мировой экономики

Об этомсегодня, 6 июля, как сообщает агентство Bloomberg, заявила глава фонда КристинЛагард.

"Глобальныйэкономический прогноз будет несколько хуже, чем мы предполагали всего тримесяца назад. И даже соответствие пониженному прогнозу будет зависеть от принятияправительствами правильных мер", сказала она в ходе выступления в Токио.

Пословам Лагард, новый прогноз будет опубликован в течение 10 дней. В апрелетемпы роста мирового ВВП оценивались в 3,5%.

"Запоследние несколько месяцев перспективы глобальной экономики стали вызыватьболее серьезную обеспокоенность, - отметила она.

При этомдиректор МВД заявила, что многие индикаторы деловой активности - инвестиции,занятость, производство - ухудшились. И это происходит не только в Европе и вСША".

Онаобратила внимание и на то, что экономики развивающихся рынков, в том числеБразилии, Китая и Индии, также демонстрируют сигналы ослабления. На долю этихтрех стран и России, по ее оценкам, придется более 20% мировой экономики в этомгоду.

Каксообщалось, МВФ 3 июля уже понизил прогноз роста американской экономики на этотгод до 2% с ожидавшихся в апреле 2,1%.



Источник: Интерфакс-Украина


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK