Украинский рынок замер в ожиданиях сигналов от ЕЦБ и Банка Англии

Украинский рынок замер в ожиданиях сигналов от ЕЦБ и Банка Англии

По словам аналитикаИ-нвест Владислава Фёдорова, после рекордного за текущий год двухдневного ростаи вчерашней коррекционной волны с июльских максимумов, украинский рынок замер вожиданиях сигналов как от ЕЦБ и Банка Англии, так и от американской статистики.При этом, коррекция проходит в рамках 23,6% снижения по Фибоначчи, от повышенияс минимумов начала июня. Стоит отметить, что инвесторы не обратили должноговнимания на негативные данные из США по ISM Manufacturing в понедельник и,реакция на расхождение с прогнозами на опубликованную во второй половине днястатистику может быть эмоциональной, так как сегодня выйдут данные по рынкутруда США от ADP.

"Фондовые площадки Азиизакончили торговую сессию четверга разнонаправленно в ожидании решение поставкам Банка Англии и ЕЦБ", - рассказал аналитик ИК Велес Капитал ИгорьЕгозаров. Японский индекс Nikkei снизился на 0,3%, южнокорейский индекс KOSPIподнялся на 0,06%, индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng вырос на 0,5%,индекс шанхайской биржи Shanghai Composite снизился на 1,2%.

Торги в Европе проходятна позитивной территории: немецкий индекс DAX вырос на 0,55%, сводный индексрегиона STOXX 50 на 0,10%, британский FTSE 100 на 0,24%.

Рынок акций РФ в первыйчас торгов четверга снижался на 0,7-1,3% в рамках коррекции после существенногороста в конце прошлой недели, в результате чего основные индексы вышли надвухмесячные максимумы. За предыдущие несколько дней непрерывного роста рынокподнялся более чем на 7%, что придает дополнительный импульс к фиксацииприбыли. Индекс ММВБ к 11.01 мск понизился на 0,7% - до 1433,89 пункта, индексРТС упал на 1,3% - до 1389,85 пункта, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

Накануне фондовыеплощадки США были закрыты в связи с празднованием Дня независимости.Американские фьючерсы торгуются незначительным понижением, SandP-Fut (-0,007%).

УБ: Укрнафта (УБ: UNAF)(+1,48%), Авдеевский КХЗ (УБ: AVDK) (+0,26%), Алчевский металлургическийкомбинат (УБ: ALMK) (+0,62%). ПФТС: Укрнафта (ПФТС: UNAF) (+1,48%), Укртелеком(ПФТС: UTLM) (+2,52%), Западэнерго, (ПФТС: ZAEN) (-3,18%).  Максимальный спад продемонстрировал индексэлектроэнергетики (-0,32%).

О том, что происходит нарынке облигаций, рассказала специалист отдела  международных продаждолговых ценных бумаг Dragon Capital Светлана Русакова. По ее словам, вчерашняяторговая сессия прошла довольно вяло в связи с празднованием Дня независимостив США, что, в частности, сказалось и на низкой активности в сегменте украинскихеврооблигаций.

Вместе с тем, бумагиУкраина-20 снизились по итогам дня до отметки 91,8 (9,19%), тогда как облигацииУкраина-21 закрылись без изменений в диапазоне 92,5/93,5 (9,23%/9,05%).Некоторым спросом пользовался выпуск Нафтогаза, котируясь в диапазоне96,75-97,0 (11,18%/11,04%).

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Фондовый рынок на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK