Колесников: в период Евро-2012 Украину посетили 1,8 млн туристов

Колесников: в период Евро-2012 Украину посетили 1,8 млн туристов

Как свидетельствуют подсчеты, каждый гость оставил в Украинев среднем $400, а в целом иностранные болельщики потратили в стране околомиллиарда долларов, пишет информационный центр Украина 2012.

Кроме того, в ходе интервью итальянского издания Il Sole 24Ore министр отметил, что практически все билеты на матчи Евро-2012 удалосьпродать. "Было продано 700 тыс. билетов. Фактически все доступные билеты были проданы.Кроме этого, 1500 билетов были переданы спонсорам, но это от нас не зависело",- рассказал чиновник.

На вопрос издания о том, что за несколько часов доматчей на улицах стояло множество продающих билеты людей, глава министерстваответил, что это, скорее всего, были болельщики, надежды которых о выходе своейсборной в финал не оправдались.

Кроме того, Колесников рассказал, что общие затраты напроведение Евро-2012 составили около $5 млрд. По его словам, больше всегосредств из инвестиций было потрачено на строительство дорог.

"От $800 до $850 млн было направлено на возведениестадионов. Пятьдесят миллионов евро были направлены на операционные расходы,среди которых - переводчики, подбор и подготовка обслуживающего персонала", -сообщил вице-министр.

Напомним, недавно стало известно, что прибыль трех украинских телеканалов, транслировавших матчи Евро-2012 (Первый национальный, Украина и Футбол) составила за время проведения чемпионата составили около 3 млн евро.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Экономика на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK