МВФ выдвинул США новые требования

МВФ выдвинул США новые требования

Какпередает Reuters, экономика США находится на грани так называемого"фискального обрыва", так как в конце этого года истекает срокдействия налоговых льгот в размере $4 триллиона, а также автоматическисократятся госрасходы.

"Необходимоустранить неопределенность, созданную "фискальным обрывом", а такжесрочно поднять потолок кредитования, продолжая сокращать дефицит таким образом,чтобы это не разрушило экономического восстановления", - сообщил МВФ.

Согласнозаявлению МВФ, восстановление экономики США остается "умеренным", атакже возросли риски из-за долгового кризиса еврозоны и неопределенностькасательно налогово-бюджетных планов США.

В то жевремя, Фонд сообщил, что уверенный спрос, подкрепленный сильным рынком труда,подтолкнет рост экономики Германии до 1% в этом году и 1,4% в следующем.

"УГермании есть достаточно условий для обеспечения роста на основе спроса послеего замедления в конце 2011 года… Побочный эффект снижения внешнего спроса впрошлом году практически развеялся, в то время как условия внутреннего рынкатруда продолжили укрепляться", - отметили в МВФ.

Напомним,что в апреле МВФ прогнозировал рост экономики Германии на 0,6% в 2012 году и на1,5% в 2013.

ЭкспертыФонда заявили, что за счет хороших корпоративных балансов и балансовдомохозяйств, более высоких зарплат, зафиксированных инфляционных ожиданий инизкой стоимости заимствования, рост должен достичь предела во второй половине2012 года.

В то жевремя МВФ сообщил, что ухудшение кризиса еврозоны и снижение перспективмирового роста представляют понижательные риски для прогноза. Германия должнаследовать определенной политике, проводя структурные реформы, которые позволятувеличить потенциал роста и обезопасить страну от внешних рисков длявосстановления.

Банковскаясистема по-прежнему уязвима по отношению к внешним шокам, учитывая высокую долюзаемных средств, низкое качество банковского капитала, сообщил МВФ.

Такимобразом, цитирует сообщение МВФ Reuters, ключевым фактором остается обеспечениефинансовой стабильности, к примеру, посредством реструктуризации земельныхбанков, принадлежащих государству, а также улучшение методов борьбы с кризисом.



Источник: Reuters


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK