Долгосрочный кредитный рейтинг Пиреус Банка в Украине подтвержден на уровне uaA

Долгосрочный кредитный рейтинг Пиреус Банка в Украине подтвержден на уровне uaA

21 июня 2012г. крупнейшее в Украине рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило присвоенный ранее кредитный рейтинг Пиреус Банка в Украине. Долгосрочный кредитный рейтинг банка подтвержден на уровне uaA c прогнозом «стабильный». Данный рейтинг является неизменным на протяжении 4 лет (с момента присвоения 13 июня 2008г.)

По сообщению агентства «Кредит-Рейтинг», заемщик с рейтингом uaА характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками. Прогноз «стабильный» указывает на отсутствие предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года. В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность банка за 2010-2011 гг. и за 1й квартал 2012г., а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в ходе рейтингового процесса.

Агентство отмечает, что среди факторов, повлиявших на подтверждение высокого кредитного рейтинга Пиреус Банка, основными являются наличие поддержки со стороны основного акционера – одного из крупнейших банков Юго-Восточной Европы Piraeus Bank S.A., высокие показатели ликвидности и сбалансированность активов и пассивов по срокам к погашению, рост уровня резервирования по активным операциям, а также наличие относительно дешевой ресурсной базы, что позволяет поддерживать конкурентные позиции на финансовом рынке.

«Подтверждение высокого кредитного рейтинга банка является отражением взвешенной политики в отношении кредитования, а также активной работы по привлечению ресурсов. Благодаря этим факторам банк сохраняет высокий кредитный рейтинг уже на протяжении 4-х лет», - отметил и.о. Председателя правления Пиреус Банка в Украине Вячеслав Коваль.

Кроме того, агентство подтвердило рейтинг надежности депозитов Пиреус Банка на уровне «5» (наивысшая надежность). Как отмечает агентство, данный рейтинг означает минимальную чувствительность банка к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов на протяжении ближайших 12 месяцев с момента публикации рейтинга очень низкая, сообщает «Кредит-Рейтинг». Пиреус Банк в Украине сохраняет наивысший уровень надежности депозитов с марта 2009 года. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK