В Испании университетский налог повысится до 55%

В Испании университетский налог повысится до 55%

Закон предусматривает 6 групп, на которые будут поделены всеучащиеся. При этом 40% студентов будут включены в шестую группу оплаты, налогидля которой повысятся на 66% и составят четверть от стоимости их обучения.

Учащимся шестой группы придется заплатить от 1,5 тыс. до 2,3тыс. евро в зависимости от выбранного факультета. К упомянутой группе относятсястуденты из семей, состоящих из четырех человек, с годовым доходом в 52 тыс.евро.

При этом уровень дохода семьи рассчитывается в соответствиис количеством ее членов - к примеру, в эту же группу войдут студенты из семейиз 3-х человек, имеющих доход 44 тыс. евро.

В то же время около 20% учащихся войдут в 5 группу оплаты идолжны будут оплатить 22,5% от стоимости их обучения - обучение для нихподорожает на 55%.

Однако законопроект предусматривает и освобождение ещепримерно 20% учащихся от уплаты налога на образование в высших учебныхзаведениях. В упомянутую категорию войдут получившие грант на обучение вуниверситете от Министерства образования. Оставшиеся 20% войдут либо в первуюгруппу оплаты (сумма налога для них составит 7,5% от стоимости обучения), либово вторую группу (15%), или же в третью или четвертую группу с налогом в 17,5%и 19,5% соответственно.

Всем учащимся придется предоставить справку о доходах своихсемей для начала работы новой программы.

Между тем, сегодня стало известно, что безработица в странах еврозоны повысилась до 11,1% в мае текущего года, достигнув рекордно высокого показателя с начала отслеживания этих данных в 1995 году.



Источник: Euromag


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK