Уроки жадности. Половина квартир под Евро стояли пустыми

Уроки жадности. Половина квартир под Евро стояли пустыми

Треть квартир, которые кропотливо готовились под сдачу фанатам, простояли без дела. Эксперты пеняют на жадность владельцев жилья

Из-за высокой стоимости аренды, фанаты отказались снимать посуточно квартиры. Как пишет Деловая столица, спрос на аренду жилья во всех украинских городах Евро-2012, оказался ниже прогнозируемого на 30-50%

По данным издания, в Киеве пустовала почти половина апартаментов, в Харькове – 40%, а в Донецке и Львове – треть.

Перед началом турнира, аренда квартир в Киеве и Львове выросла вдвое, в Харькове – втрое, а в Донецке – вчетверо. Как передает издание, однокомнатные квартиры в этих городах сдавались по 100-150 евро, в то время как фанаты, рассчитывали потратить не больше 50.

Кроме того, слухи о слишком дорогих квартирах отбили у болельщиков желание даже интересоваться возможностью снять апартаменты. 

Напомним, ранее авторитетное немецкого издание Der Spiegel писало о том, что стоимость номеров в украинских гостиницах на время проведения Евро-2012 завышена в 10—12 раз.

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, что таксисты-нелегалы смогли неплохо заработать на Евро-2012. Как рассказал один из таксистов, его дневная прибыль во время турнира увеличилась в 3-4 раза.

НАЙДИ СЕБЕ КОМНАТУ ИЛИ КВАРТИРУ ПРЯМО СЕЙЧАС



Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK