Не может быть! Эксперты нашли в молоке растительные жиры

Не может быть! Эксперты нашли в молоке растительные жиры

Специалисты говорят, что сегодня многие производители изготавливают молоко из разных добавок и воды. Вот только на этикетках, они этого не указывают

Молоко уже не несет пользу человеку. Сегодня молоко делают из растительных жиров и воды, говорят технологи пищепрома. На вкус – не отличишь от натурального.

Для производителя – экономия, а последствия для здоровья – необратимые, говорят медики.

Как рассказала заведующая детской инфекционной больницы Людмила Белоконова, такое молоко вызывает пагубное для здоровья человека.

«Это, конечно, очень вредно. Они плохо перевариваются, не усваиваются, страдает поджелудочная железа, может развиваться дисбиоз кишечника - нарушается и переваривание и всасывание, и серьезные могут вызываться проблемы», - говорит медик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как отличить мороженое из молока. 4 простых правила

Как заявил начальник харьковской испытательной лаборатории Елена Дулина, если в молоке есть растительный жир, то оно не может называться молоком. Производители это знают, и все равно на этикетках нужное не указывают.

«Если в молоке есть растительный жир - это не молоко. А сливочное масло с растительным жиром называть маслом нельзя, по госстандарту - это спред. Однако информировать потребителя об изменении рецепта многие украинские производители не считают нужным», - говорит эксперт.

Как уберечься от растительного молока

Напомним, ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, что эксперты нашли в сгущенном молоке пальмовое масло.

Специалисты заявили, что завод из Гадяча добавлял в свои продукты пальмовое масло и за это был оштрафован на 30 тысяч гривен.

Как установили в Антимонопольном комитете, комбинат неправомерно размещал на упаковке сгущенки, содержащей растительные жиры, обозначение стандарта, согласно которому содержание таких жиров в продукте не допускается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 97% всей колбасы в Украине – синтетика



Источник: Объектив


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK