Как выбрать банк и оптимальную депозитную программу для своего вклада (Реклама)

Как выбрать банк и оптимальную депозитную программу для своего вклада (Реклама)

С одной стороны, на данный момент ситуация стабильна, нарынке достаточно ликвидности. С начала года ставки по депозитам понемногу"удлинились" и практически во всех банковских учреждениях существует линейнаязависимость: чем дольше срок, тем выше ставка. С другой стороны, многиефинансовые институты, несмотря на летнее снижение бизнес активности, повышаютставки по вкладам в валюте. Так, с конца мая Банк Кипраповысил процентные ставки по срочным вкладам физических лиц в долларах СШАсроком на 6, 9 и 12 месяцев.

О преимуществах депозитных программ Банка Кипрарассказывает начальник управления развития продуктов ПАО "Банк Кипра" АннаМакаренко.

Какиедепозитные программы предлагает своим клиентам Банк Кипра, и в чем их различия?

Несмотря на немногочисленность депозитных продуктов дляфизических лиц в Банке Кипра мы стремимся максимально удовлетворить даже самыхтребовательных вкладчиков. Стоит отметить, что широкая линейка банковскихпродуктов не всегда является однозначным преимуществом. Часто клиент простотеряется в разнообразии предложений банка. Задачей же финансового учрежденияявляется предложить клиенту основные опции, позволяющие выбрать то, чтосоответствует характеру финансовых потоков конкретного вкладчика. Продуктоваялинейка Банка Кипра состоит из 5 продуктов, все они достаточно просты иинтуитивно понятны.

1. Депозит "Максимальнаяприбыль" предлагает максимальный процент с выплатой процентов в концесрока.

2. Депозит "Ежемесячный бонус" – выплата процентовпроисходит ежемесячно.

3. Депозит "Разумные накопления" предполагает правопополнения и капитализацию процентов.

4. Депозит "Комфортный" дает возможность снимать ипополнять средства без ограничений и без потери процентов.

5. Депозит "Двойное преимущество" – это новинка от БанкаКипра. Данный комбинированный продукт предлагает клиенту помимо повышеннойдоходности по вкладу в национальной валюте (22% годовых) ещё и страховой полиссроком на 1 год.

Каквкладчику выбрать для себя наиболее выгодную депозитную программу?

Все зависит от кого, какую цель преследует вкладчик. Есликлиент хочет сохранить и максимально приумножить свой вклад, то лучше выбратьдепозит с наивысшими процентами и выплатой суммы депозита и процентов в концесрока действия договора (депозит "Максимальная прибыль"). Если клиент имеетвозможность регулярно откладывать небольшие суммы и его первичная задача – этосохранить, то ему подходит продукт с правом пополнения (депозит "Комфортный").Если вкладчик хочет регулярно тратить проценты, используя их в качестведополнительного приятного бонуса ежемесячно, то оптимальным будет выбор вкладас ежемесячной выплатой процентов (депозит "Ежемесячный бонус").

Таким образом, потребности и запросы клиента – первичны.При этом, заботясь о комфорте и удобстве для вкладчика, многие банкидополнительно предлагают клиенту связанные услуги и комбинированные продукты.Например, оформление страхового полиса, всевозможные дополнительныеинформационные сервисы, участие в программах лояльности за оформление вкладовчерез альтернативные каналы продаж. Банк Кипра может похвастаться и такимипредложениями.

Так, депозит "Двойноепреимущество" предполагает предоставление клиенту страхового продуктапартнера Банка Кипра и параллельно привлекает своими более выгодными условиями.Депозит доступен любой категории вкладчиков, ведь его сумма может колебаться от500 до 100 000 гривен. Для иллюстрации доходности вклада приведемконкретный пример: оформив вклад на сумму от 500 до 5 000 гривен сроком на 1 месяц,клиент может рассчитывать на 22% годовых и, заплатив за оформление страховогополиса 95,20 гривен, он получает полис страхования жизни сроком на 1 год состраховым покрытием 10 000 гривен. С учетом небольшой суммы депозита такиеусловия страхования выглядят достаточно привлекательно.

Каквыбрать банк для размещения вклада?

Никогда не стоит делать выбор, основываясь надекларируемых банком самых высоких процентных ставках. Следует детальнорасспросить сотрудников банка об условиях депозитных продуктов, либо изучитьпредложение на корпоративном сайте финансового учреждения. Также важновнимательно читать условия депозитных договоров. Помимо того, стоит учитыватьтакие факторы, как публикации о банке в прессе, его официальная финансоваяотчетность и позиции в рейтингах надежности финансовых учреждений. Всё это вкомплексе дает возможность вкладчику принять взвешенное решение о выборе банка.

Говоря о надежности, стоит отметить, что депозиты в БанкеКипра защищены Фондом гарантирования вкладов физических лиц, а такжеподтвержденными рейтингами надежности сохранения вкладов от независимыхрейтинговых агентств.

Болеедетальную информацию о депозитах от Банка Кипра можно узнать по телефону       0800 309 900 (звонки в пределах  Украины со стационарных телефонов бесплатные)либо на сайте www.bankofcyprus.com.ua

Лицензия НБУ №106 от19.10.2011 г.



Источник: Новости раздела Финансы на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK