Украина выступает за отмену торговых ограничений с РФ

Украина выступает за отмену торговых ограничений с РФ

"РФ всегда была и остается основным торговым партнеромУкраины", - сообщил он во время встречи с послом РФ в Украине МихаиломЗурабовым и замминистра иностранных дел РФ Григорием Карасиным.

Как сообщается, встреча состоялась в рамках подготовкизаседания комитета по вопросам экономического сотрудничестваукраинско-российской межгоскомиссии, которое состоится 27 июня.

По данным пресс-службы Минэкономразвития, во время встречистороны обсудили состояние и перспективы экономического сотрудничества междугосударствами, а также широкий спектр вопросов относительно углублениядвустороннего сотрудничества и формирования партнерских торговых отношений.

Министр акцентировал внимание на необходимости взаимнойликвидации торговых барьеров между государствами, что должно повыситьэффективность двустороннего сотрудничества.

Напомним, ранее заместительпредседателя правления Газпрома Александр Медведев заявил, что Газпром иНафтогаз Украины не ведут переговоры по пересмотру цен на поставки российскогогаза в Украину.



Источник: Интерфакс-Украина


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK