Американский боксер стал самым высокооплачиваемым спортсменом в мире

Американский боксер стал самым высокооплачиваемым спортсменом в мире

Так, по данным издания, с июня 2011 года по июнь 2012 года 35-летнийМэйуэзер заработал $85 млн, хотя провел за это время лишь два боя,продолжавшиеся в общей сложности менее часа.

На сегодняшний день он считается одним из лучших боксеровмира вне зависимости от весовой категории.

Примечательно, что в настоящее время он отбываеттрехмесячное тюремное заключение в Лас-Вегасе. Наказание ему было вынесено забытовое насилие - нападение на бывшую подругу, совершенное в 2010 году.

Второе место в рейтинге с доходом $62 млн занимаетфилиппинец Мэнни Пакиао, который недавно потерял звание чемпиона мира по версииВсемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе в бою с ТимотиБрэдли. Его также называют в числе лучших боксеров мира вне зависимости отвесовой категории.

На третьей строчке расположился американский гольфист ТайгерВудс, который был бессменным лидером рейтинга самых богатых спортсменовов с2001 года. На этот раз ему удалось заработать $59,4 млн - на $16 млн меньше,чем годом ранее.

В десятку самых высокооплачиваемых спортсменов мира вошлитакже американский баскетболист клуба Майами Хит Леброн Джеймс - $53 млн,швейцарский теннисист Роджер Федерер - $52,7 млн, американский баскетболистклуба Лос-Анджелес Лейкерс Коби Брайант - $52,3 млн, американский гольфист ФилМикельсон - $47,8 млн, два футболиста - англичанин Дэвид Бекхэм из Лос-АнджелесГэлакси ($46 млн) и португалец Криштиану Роналду из мадридского Реала ($42,5млн), а также игрок в американский футбол американец Пэйтон Мэннинг, которыйзаработал $42,4 млн, несмотря на то, что пропустил из-за травмы шеи большуючасть сезона.

Примечательно, что в список попали лишь две женщины, обетеннисистки - россиянка Мария Шарапова, которая, по подсчетам Forbes,заработала за год $27,6 млн и занимает в списке 26-е место, и китаянка Ли На -$18,4 млн, 81-е место.

По данным Forbes, суммарные годовые доходы всех участниковрейтинга составили $2,6 млрд.

Напомним, ранее журналForbes составил рейтинг самых криминогенных регионов Украины. Согласноисследованию, по итогам 2011 года, таковыми оказались регионы Украины - Востоки Юг.



Источник: Интерфакс-Украина


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK