Занятия спортом способствуют росту зарплаты - ученые

Занятия спортом способствуют росту зарплаты - ученые

Результаты данного исследования, проведенного Национальным университетом Кливленда, были опубликованы в июньском номере Journal of Labor Research.

Профессор университета Василиос Костеас и его коллеги проанализировали размер зарплаты сотрудников нескольких фирм с учетом того, насколько они склонны к занятиям спортом. 

Как оказалось, спортивная форма, а значит и большая физическая привлекательность, действительно сказывается на материальном вознаграждении. У работников, не пренебрегающих спортом, зарплата оказалась в среднем на 9% выше, пишет SmartMoney.

В то же время, представителям некоторых профессий абонемент в спортзал просто необходим. Так, больше всего килограммов на работе набирают адвокаты, социальные работники, учителя и пресс-секретари, говорится в еще одном исследовании, ранее опубликованном ресурсом CareerBuilder.

Напомним, что желание молодых специалистов и студентов колледжей пользоваться социальными сетями, мобильными устройствами и интернетом на рабочих местах столь велико, что это стало оказывать существенное влияние на выбор работы, причем иногда на второй план отходит даже размер заработной платы.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Экономика на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK