Обзор монитора Samsung S27B750V

Обзор монитора Samsung S27B750V

Смотрится не только внушительно, но и надежно: широкая ножка уверенно удерживает крупный дисплей. К тому же подставка позволяет регулировать наклон экрана, хотя на первый взгляд это кажется невозможным.

Для управления меню монитора используются сенсорные кнопки на передней панели. Кнопки легко и быстро доступны, внятно подписаны. Но все же с точки зрения тактильных ощущений и удобства работы сенсорные кнопки пока отстают от механических. Впрочем, это дело привычки. Да и пользоваться кнопками настройки монитора приходится не часто.  

Монитор оснащен современной светодиодной подсветкой. Прогрессивная подсветка позволила не только сделать устройство тонким, но и сказалась и на уровне энергопотребления: модель потребляет всего около 40 Вт. Более того, имеется функция Eco saving, позволяющая дополнительно снизить энергопотребление устройства еще на 25% или даже 50%. Осуществляется это путем снижения яркости свечения LED-подсветки. Вот так прогрессивные технологии позволили монитору попасть в разряд  дружественных к экологии. И семейному бюджету. Ведь монитор в современном доме работает чуть ли не круглосуточно: iptv, игры, кино и мультфильмы и т.д., а цены на электроэнергию сейчас растут, как на дрожжах. Ну монитор и наэкономит на какую-нибудь шоколадку ребенку. Мелочь, а приятно.

Что касается возможностей подключения. На задней панели находятся интерфейсы VGA, два HDMI, аналоговые вход и выход для звука. Один из HDMI совмещен с разъемом  MHL. Последний используется для подключения специального кабеля, соединяющего монитор со… Смартфонами и планшетами! Кстати, есть тут еще вход для внешнего адаптера питания. Во внешнем сетевом адаптере есть свои плюсы: он лучше охлаждается и не нагревает электронные «внутренности» монитора.

Владельцы смартфонов будут в восторге от MHL подключения! Соединив  смартфон с монитором при помощи MHL кабеля, пользователь не только получит возможность использовать для мобильных приложений большой  экран монитора, но еще и подзарядит гаджет.

В Samsung S27B750V установили два неплохо звучащих стерео динамика, достаточно мощных, чтобы монитор успешно исполнял роль семейного iptv телевизора.  

Экран порадовал цветопередачей, яркими и насыщенными оттенками. Кром этого, в меню есть масса настроек, позволяющих пользователю гибко настраивать изображение: например любители кино могут установить себе более теплую кинотеатральную палитру цветов, выбрать режим динамического контраста для просмотра фильмов и т.д.

Углы обзора экрана по горизонтали великолепные. По вертикали уже похуже, все-таки в мониторе используется TN матрица. Однако Samsung уже давно в своих мониторах предлагает весьма эффективное средство борьбы с «критическим» углом. Благодаря возможности MagicAngle, через экранное меню монитора возможно улучшить наиболее востребованный из углов обзора. Жаль, только один. Вот если хотя бы два угла… Впрочем, справедливости ради, уточним: для обычного повседневного использования углов обзора экрана вполне достаточно.

Благодаря быстрому отклику жидкокристаллической матрицы в 2 мс изображение на экране абсолютно не смазывается даже в самых динамичных сценах игр. Поэтому для поклонников киберспорта Samsung S27B750V будет отличным выбором, тем более что огромный широкий экран монитора буквально погружает в игровой мир.

 

Технические характеристики

 

Samsung S27B750V

Диагональ экрана, дюймов

27

Тип матрицы

TN

Время отклика, мс

2

Разрешение, пикселей

1920х1080

Контрастность (статическая)

1000:1

Яркость, кд/м2

300

Тип подсветки

LED

Углы обзора, градусов

170/160

HDMI

2 (1 c поддержкой MHL)

D-Sub

1

Аудио

Аналоговый вход/выход

Динамики

2 х 5 Вт

Энергопотребление (типичное), Вт

42

Потребление в режиме ожидания, Вт

0,5

Адаптер питания

внешний

Размеры с подставкой, мм

636 x 474 x 204

Вес, кг

6,3

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK