Во Франции в очередной раз пытаются продать целую деревню

Во Франции в очередной раз пытаются продать целую деревню

На торгах ожидается присутствие  международных покупателей. Жена мера этой области сказала о том, что ее телефон звонил практически не переставая. Они надеются, что новый покупатель вселит жизнь в эту деревню.

С тех пор, как февральский аукцион провалился, власти региона занялись PR-кампанией, и, на данный момент, на деревню претендуют как минимум 150 потенциальных покупателей. Возможные планы на деревню включают центр отдыха, лечебницу для душевнобольных и вертолетную площадку. 

Ранее сообщалось, что в 1990-х была попытка превратить Корбифи в курортную деревеньку, построив там отели и рестораны, но этот крайне дорогой план был отклонен. С тех пор, говорит местный житель, сюда приезжают главным образом "воры, пьяницы или сквоттеры".

Источник: Euromag


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости