Названы страны с самыми высокими налогами

Названы страны с самыми высокими налогами

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в состав которой входит 34 государства, опубликовал отчет Налогообложение доходов, в котором говорится о росте налоговых ставок в странах-участницах за минувший год.

Как оказалось, налоги повысились в 26 странах из 34. Больше всего повышение ощутили граждане Ирландии, Люксембурга, Португалии и Словакии. Тогда как в США и Новой Зеландии налоговое бремя стало немного легче.

При этом самые высокие налоговые ставки для работников без детей, получающих среднюю для страны зарплату, были зафиксированы в Бельгии (55,5%), Германии (49,8%), Венгрии и Франции (49,4%). Самые низкие – в Чили (7%), Мексике (16,2%) и Новой Зеландии (15,9%).

Средний подоходный налог с физических лиц для стран ОЭСР составил 35,3%.

Напомним, в Украине ставка налога на доходы физических лиц в зависимости от размера полученного дохода составляет 15-17%.  

Рейтинг стран с сами высокими налоговыми ставками на доходы населения:

1. Бельгия, 55,5%2. Германия, 49,8%3. Венгрия, 49,4%4. Франция, 49,4%5. Австрия, 48,4%6. Италия, 47,6%7. Швеция, 42,8%8. Финляндия, 42,7%9. Словения, 42,6%10. Чехия, 42,5%

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Экономика на korrespondent.net


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости