Volkswagen представил летающий автомобиль

Volkswagen представил летающий автомобиль
Правда, пока инновационное транспортное средство только в проекте: Volkswagen продемонстрировал ролик с использованием компьютерной графики.

У теоретического автомобиля почти нет недостатков. Он занимает мало места, запускается посредством нажатия кнопки, управляется джойстиком, причем должен быть также оснащен автопилотом и антиаварийной системой. По планам, автомобиль сможет подниматься в воздух и передвигаться под действием магнитной силы.

Аэромобиль рассчитан на двух пассажиров. Проект выглядит весьма убедительно, но пока человечество может только мечтать о том, чтобы воплотить его в жизнь.

Напомним, в апреле прототип первого официально зарегистрированного крылатого автомобиля в истории был выставлен на всеобщее обозрение на автошоу в Нью-Йорке.



Источник: Euromag


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости