Отметим, что 3G Capital удержит за собой 71% акцийBurger King, в то время как 29 процентов получит инвесткомпания JusticeHoldings, заплатив за них $1,4 млрд наличными.
Финансовый директор Burger King Дэниель Шварцсообщил, что рыночная стоимость компании в результате сделки составит $8миллиардов, что вдвое превышает ее оценку в октябре 2010, когда компаниюприобрела 3G Capital.
Напомним, что Justice Holdings была создана несколькимиопытными инвесторами, в частности миллиардером Николасом Берггрюном, дляразмещения Burger King и будет для этого объединена с гамбургерной сетью. НовыйBurger King проведет IPO в Нью-Йорке в ближайшие 3-4 месяца.
Justice Holdings ожидает увеличение базовой прибылиBurger King в 2012 году почти вдвое по сравнению с 2010 годом. Компаниярассчитывает добиться этого благодаря новому меню, в котором появились смуси исалаты, что должно помочь ей конкурировать с McDonald's Corp и Wendy's Co. .
Сейчас Burger King принадлежит более 12.000 точекпитания по всему миру, большая часть которых работают по франшизе.
Источник: Reuters


