Starbucks открыла фреш-бар, ориентируясь на потребителей здорового питания

Starbucks открыла фреш-бар, ориентируясь на потребителей здорового питания

Новый фреш-бар компании открылся на базе производителя ипродавца свежевыжатых соков Evolution Fresh, которого сеть кофеен купила за $30млн в ноябре 2011 года.

После покупки в компании сообщили, что Starbucks планируетсоздать широкую сеть по торговле продуктами для потребителей, ведущих здоровыйобраз жизни. По мнению главы компании Говарда Шульца, в будущем ежегодныепродажи одного фреш-бара должны составить около $1 млн.

Оценка Шульца оказалась выше, чем годовая выручка одногофреш-бара основного конкурента Evolution Fresh - сети Jamba, конкурирующей ссетями Starbucks и McDonald's.

Компания будет не только развивать сеть фреш-баров, но ивключит продукцию Evolution Fresh в ассортимент кофеен. Сеть уже началараспространять свежевыжатые соки среди ритейлеров.

Напомним, недавно сообщалось о том, что компания начнет продавать алкоголь в кофейнях США.



Источник: Lenta.ru


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости