Премьер также отметил, что быладостигнута пиковая нагрузка на украинскую энергосистему. Об этом Азаров сообщилво время консультаций с общественностью по политике энергоэффективности. "Аномальныехолода этой зимой выявили как сильные стороны нашей энергетики, так и слабые еестороны", - уверен он.
При этом как сильную сторону премьеруказал отсутствие ощутимых потерь. "Наша энергосистема работалаэффективно. Несмотря на то, что выходили из строя атомные энергоблоки итеплоблоки, не было перебоев с подачей электроэнергии", - указал он.
В то же время слабой сторонойоказалась высокая энергозатратность, считает Азаров. "Мы при выработкеэлектроэнергии сжигаем значительно больше топлива, чем это являетсянеобходимым, если сравнивать с европейским стандартами", - резюмировал он.
Напомним, недавно премьер-министр отмечал, что за три дняаномальных морозов Украина потребила рекордное количество газа.
Источник: Новости раздела Экономика на korrespondent.net


