Чистая прибыль Volvo за год выросла на 61%

Чистая прибыль Volvo за год выросла на 61%

Продажи Volvo Group в 2011 году достигли 310,367 млрд шведских крон ($46,07 млрд), что на 17,2% превышает объем продаж за 2010 год.

Первый автомобиль Volvo OV4 сошел с конвейера на заводе в шведском Гетеборге в 1927 году. В настоящее время Volvo производит коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. В компании работают около 100 тысяч человек, заводы концерна представлены в 19 странах. Продукция Volvo Group продается в более чем 180 странах. Наибольший объем продаж приходится на страны Европы, Азии и Северной Америки.

В прошлом году сообщалось, что Volvo и немецкий электротехнический концерн Siemens намерены совместно развивать производство электромобилей.



Источник: Новости раздела Авто на korrespondent.net


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости