Пока рано увеличивать ресурсы антикризисных фондов Еврозоны - Меркель

Пока рано увеличивать ресурсы антикризисных фондов Еврозоны - Меркель

Как сообщает Reuters, на совместной пресс-конференциис премьер-министром Бельгии Элио Ди Рупо канцлер отказалась от идеи переходногозайма Греции. Идея была высказана как возможность помощи стране в случае, еслипереговоры Афин с частными кредиторами о нюансах обмена облигаций затянутся.

На заявление главы МВФ Кристин Лагард о необходимостиувеличить антикризисный механизм Меркель ответила: "Сейчас приоритет втом, чтобы ввести в действие ESM (постоянный Европейский механизмстабильности), довести переговоры до логического конца и посмотреть, сколькокапитала у нас будет в распоряжении".

Напомним, недавно Международныйвалютный фонд предложил увеличить его ресурсы на $500 млрд для улучшениявозможности фонда по защите мировой экономики от последствий европейскогокризиса в случае его усугубления.

Кроме того, главаМВФ Кристин Лагард заявляла о неизбежности рецессии в Европе в 2012 году.



Источник: Новости раздела Экономика на korrespondent.net


Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости