Дмитрий Фирташ: «Надра банк» имеет очень высокий уровень ликвидности

Дмитрий Фирташ: «Надра банк» имеет очень высокий уровень ликвидности

 «Надра банк» сегодня развивается очень хорошо. С начала года он привлек более 300 тысяч новых клиентов-физлиц. Также на обслуживание по выплате зарплат в него перешли более 1,5 тысячи предприятий. Все предприятия группы уже переведены на обслуживание в этот банк. Поэтому сегодня «Надра банк» имеет предостаточно ликвидности», - сказал Дмитрий Фирташ в интервью газете «День».

«Если бы я не верил в этот банк, я бы не переводил в него на обслуживание свои активы», - подчеркнул бизнесмен.

По словам бизнесмена, сегодня банк «Надра» кредитует важные для страны инвестиционные проекты и играет не последнюю роль в развитии предприятий и создании новых рабочих мест.

Дмитрий Фирташ отметил, что очень высоко оценивает результаты работы председателя правления банка Валентины Жуковской. «Я в этот банк верю еще и потому, что знаю, кто им управляет. Я очень доволен председателем правления банка Валентиной Жуковской», - сказал бизнесмен. – «Если бы не Жуковская, не было бы этого банка. Знаете, я всегда говорю: в любом проекте личность значит гораздо больше, чем название предприятия. Не важно, как компания называется, есть конкретный человек, и если этот человек правильный и способен достичь цели, то тогда эта организация успешна. Это жизнь Показывает».

Для справки

Аффилированная с Группой компаний Group DF компания Centragas Holding в июле 2011 года стала крупнейшим акционером банка «Надра». Банк занимает 6-ю позицию по размеру региональной сети - его отделения и банкоматы работают в 290 населенных пунктах Украины. За последние три месяца банк увеличил количество банкоматов на 24 до 1083, а также открыл одно новое отделение, сегодня их количество достигло 536. Уставной капитал банка составляет 3,9 млрд. грн.

Теги:
Надра


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK