Skoda представила новую модель

Skoda представила новую модель

В ноябре на рынке Чешской республики появится седьмая модель ŠKODA – компактный городской автомобиль Citigo. Сначала будет представлена трехдверная модель Citigo, пятидверная версия будет презентована рынку в 2012 году. Вывод на рынки европейских стран запланирован на лето 2012 года.

Производство автомобиля размещается на заводе в Братиславе (Словакия). Старт продаж автомобиля в Чешской республике состоится в конце ноября 2011 года, на рынках стран Европы автомобиль можно будет приобрести летом 2012 года. Citigo будет представлен в двух вариантах: трехдверный и пятидверный (с 1212 года).

Длина автомобиля составляет 3,56 м, ширина – 1,65 м, высота – 1,48 м, колесная база одна из самых больших в своем сегменте – 2,42м. Объем багажного отделения - 251 л, при сложенных задних сидениях его можно увеличить до 951 л.

При том, что Skoda Citigo – компактный автомобиль, это типичная модель SKODA с характерными чертами. Типичные для бренда С-образные фары делают Citigo узнаваемой в потоке транспорта.

«Citigo - идеальный автомобиль для города: компактный и в то же время просторный, экономичный и маневренный, надежный и комфортный», - комментирует д-р Винфрид Фаланд (Winfried Vahland), - «Citigo – очень важный автомобиль для ŠKODA. Маленький автомобиль играет огромную роль в нашей Стратегии роста 2018.»

Несмотря на компактные параметры, автомобиль достаточно просторный и исключительно маневренный, кроме того, при его разработке были использованы самые передовые технологии. При создании Citigo огромное внимание уделялось безопасности. Впервые в автомобилях ŠKODA использована боковая подушка безопасности Head-Thorax для защиты головы водителя и переднего пассажира, и совместно с другими элементами она формирует образцовый пакет безопасности в своем классе. Кроме того, уровень активной безопасности значительно увеличен за счет нового усилителя тормоза “City Safe Drive”. Система автоматически активируется на скорости ниже 30 км/ч и лазерный датчик определяет опасность столкновения. Водители и пассажиры оценят полезные детали Citigo – держатели для чашек, держатель для фото и документов, держатель для мультимедиа плейера, крючок для сумок, карманы в спинках передних сидений, набор сеток для крепления в багажном отделении. Кроме того, можно будет выбрать один из вариантов комплектации - Easy, Active, Ambition, Elegance.

Специально для Citigo были разработаны два новых трехцилиндровых 1,0-л бензиновых двигателя: оба объемом 1.0 л, мощностью 44 kW и 55 kW. В экологической версии Green Tec средний расход топлива составляет 4,2л/100 км и 4,3л/100 км соответственно, уровень выбросов при этом 97г и 99г CO2/км. Для двигателя мощностью 44kW расход топлива и уровень выбросов составляет соответственно 4,5л/100 км и 105г CO2 на 1 км. Двигатель мощностью 55kW расходует топлива 4,7л/100км, выбросы CO2 - 108г/км.

По материалам autoconsulting.com.ua 
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK