В киевских гостиницах не осталось свободных номеров на Евро-2012

В киевских гостиницах не осталось свободных номеров на Евро-2012

На период проведения в Киеве Чемпионата Европы по футболу 2012 года в настоящее время весьма проблематично забронировать гостиничный номер, похожая ситуация и в Польше, пишет газета "Сегодня" в субботу.

При этом, по информации издания, на известных сайтах бронирования на этот период по Киеву крайне мало предложений, а имеющиеся крайне дороги и по цене превышают аналогичные предложения в Европе в четыре-шесть раз, при чем во всех сегментах – от хостелов до апартаментов.

"Дело в том, что Набсовет УЕФА принял решение сделать официальным оператором по размещению гостей и участников Евро-2012 с 1 июня по 3 июля одну компанию - британскую TUI Travel Plc. И сотни номеров зарезервированы ею. Лишь через две недели должен заработать портал онлайн-бронирования от TUI Travel", - пишет издание.

"Они (TUI Travel - ИФ) выкупили все, даже в недостроенных гостиницах. Обещают, что номера будут продавать по нашим ценам, но я сомневаюсь", - цитирует "Сегодня" директора одной из столичных гостиниц.

В самой TUI Travel Plc уверяют, что проживание для болельщиков будет дешевым.

"Конечно, мы не благотворительная организация, но в наших интересах не накручивать цены. Она будет состоять из стоимости номера и админрасходов", - сказал изданию руководитель TUI Ukraine Андрей Ставенко.

По его словам, портал онлайн-бронирования компании должен заработать через две недели. "Забронировать можно будет номера в гостиницах Украины и Польши. Вначале будут бюджетные варианты размещения: три, две, одна звезда (базы отдыха, санатории, общежития). Возможно, после Нового года появятся номера в отелях четыре и пять звезд, которые не востребуют официальные делегации", - сказал представитель компании.

В интервью изданию А.Ставенко также добавил, что помимо портала, ссылки на систему бронирования появятся на официальном сайте УЕФА и сайтах городов, принимающих Евро-2012.

Финальная часть турнира "Евро-2012" пройдет в 4 городах Украины и 4 городах Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. Первый матч в Киеве на Национальном спортивном комплексе "Олимпийский" состоится 11 июня, финальный 1 июня пройдет также в столице Украины.

По материалам Сегодня  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK