Sony полностью поглотит Sony Ericsson

Sony полностью поглотит Sony Ericsson

Японская корпорация Sony 27 октября объявила о приобретении 50% акций Sony Ericsson, своего совместного предприятия (СП) со шведской компанией Telefonaktiebolaget LM Ericsson, за 1,05 млрд евро. Таким образом, Sony Ericsson полностью станет дочерней компанией японского производителя электроники. Такая информация содержится в опубликованном сегодня пресс-релизе Sony.

По словам представителей компании, данная транзакция позволит ей объединить технологии и патенты, использованные в смартфонах SE, со своим широким спектром электронных устройств. "Мы можем предложить нашим клиентам более широкий выбор смартфонов, ноутбуков, планшетников и телевизоров, которые органично подключаются друг к другу и открывают новый мир онлайн-развлечений, включая собственные сетевые сервисы Sony, такие как PlayStation Network и Sony Entertainment Network", - заявил глава Sony Говард Стрингер.

Ожидается, что сделка завершится в январе 2012 г. после утверждения регулирующими органами. Договоренность уже была одобрена руководством обеих компаний. Sony консолидирует Sony Ericsson с момента закрытия сделки, сейчас аналитики оценивают влияние объединения двух компаний на финансовые результаты Sony в 2011-2012 финансовом году, который завершится 31 марта 2012 г.

Компания Sony была основана в 1946 г. и является одним из ведущих производителей электроники в мире. Sony выпускает аудио- и видеопроигрыватели, mp3-плееры, DVD-проигрыватели, проекционные и LCD телевизоры, мониторы и электронные компоненты. Среди продуктов компании такие бренды, как VAIO, Bravia и Walkman. СП со шведской Ericsson было создано в октябре 2001 г. для объединения невыгодных операций двух компаний по производству телефонов. В результате был создан один из лидеров на рынке мобильных устройств связи.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK