Азаров поручил думать на 10 лет вперед

Азаров поручил думать на 10 лет вперед

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил в ходе заседания Кабинета министров Министерству экономического развития и торговли совместно с Национальной академией наук Украины разработать проект инновационной стратегии Украины на 10-летний период, передает корреспондент РБК-Украина.

"Поручаю Министерству экономики совместно с Национальной академией наук Украины в сжатые сроки разработать и подать на рассмотрение Кабинета министров проект инновационной стратегии Украины на 10-летний период. Эта стратегия должна базироваться на идее создания региональных инновационно-промышленных кластеров в соответствии со специализацией и потенциалом областей Украины", - сказал Азаров.

Он отметил, что в этой ситуации невероятно возрастает роль Минэкономразвития как координатора процесса модернизации государства.
"Работу министерства мы будет оценивать ежегодно по количеству новосозданных рабочих мест в высокотехнологичных отраслях и уровню экспансии наших товаров на внешних рынках", - подчеркнул премьер.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK