В сентябре в Украине увеличилась задолженность по зарплате

В  сентябре в Украине увеличилась задолженность по зарплате

 По данным Государственной службы статистики, задолженность за счет бюджетных средств увеличилась на  0,07%  и по состоянию на 1 октября 2011 года составляла 2 728 000 тыс. гривен.

Наибольшая задолженность отмечена в Донецкой (249 532 тыс.грн), Харьковской (148 239 тыс.грн.) Луганской ( 116 799 тыс.грн) областях.

Наименьшая задолженность по зарплатам на 1 октября была в Черновицкой (1 055 тыс.грн.), Ровенской (2 303 тыс.грн), Ивано-Франковской (7 228 тыс.грн) областях.

Увеличение зарплатного долга в сентябре произошло в Севастополе ( на 2,1%), в Донецкой (на 0,9%), Харьковской (на 4%), Николаевской ( на 2 %), Запорожской (на 6%) областях и Автономной Республике Крым ( на 0,6%)

Напомним, денежный вопрос стоит на первом месте в списке демотиваторов, заставляющих украинцев задуматься о смене места работы.

 

Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату вовремя?

1. Обратитесь с жалобой в произвольной форме в Государственную инспекцию труда.

2. Напишите заявление в прокуратуру

3. Обратитесь в профсоюз для защиты своих прав.

4. Обратитесь в суд для взыскания зарплаты, а также и морального ущерба. Скачать образец искового заявления в суд можно тут.

За невыплату или нарушение сроков выплаты зарплаты, оговоренной в договоре, работодатель несет административную и уголовную ответственность.

А вы вовремя получаете зарплату? Заполните Анкету о работе и узнайте себе цену на рынке труда.

По материалам: Mojazarplata.com.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK