Ахметов озаботился здоровьем своих рабочих

Ахметов озаботился здоровьем своих рабочих

"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, намерен исключить травматизм на своих предприятиях горно-металлургического комплекса, сообщил генеральный директор ООО "Метинвест Холдинг" Игорь Сырый на проходящей 20-21 октября в Донецке конференции промышленных предприятий Украины и стран СНГ по промышленной безопасности, охране труда, здоровья и окружающей среды.

"Мы стремимся свести к нулю уровень травматизма на наших предприятиях. Мы считаем, что все травмы могут быть предотвращены", - сказал гендиректор на открытии конференции.

При этом он добавил, что "высокие стандарты промышленной и экологической безопасности в металлургической, нефтегазовой, строительной и других отраслях промышленности были и остаются приоритетом в связи с рисками, которые всегда сопутствуют ведению операционной деятельности".

"Наша общая задача – обеспечение безопасности труда на производственных предприятиях, внедрение лучших практик и строгое соблюдение всех необходимых норм", - констатировал гендиректор "Метинвеста".

И.Сырый отметил, что в компании основываются на тезисе, что руководитель в ответе за здоровье работников, отвечает за безопасность труда, и должен сделать все для этого.

Кроме того, важной задачей в компании является вовлечь и обучить вопросам безопасности работников предприятий. Также вопросы промбезопасности и здоровья должны быть интегрированы в производственную деятельность.

В то же время И.Сырый признал, что в настоящее время на предприятиях холдинга случаются случаи травматизма, "но мы рассматриваем все случаи нештатных ситуаций".

Как сообщалось, "Метинвест", начиная со второй половины 2009 года, снизил производственный травматизм в металлургическом секторе на 19% и получил награду Всемирной сталелитейной ассоциации (World Steel Association, WSA). При этом "Метинвест" стал первой в Украине и единственной в Восточной Европе группой компаний, усилия которой в сфере повышения уровня безопасности на производстве получили высокую оценку WSA.

Проект "Метинвеста" стартовал во второй половине 2009 года на металлургических предприятиях группы. Он предусматривает внедрение корпоративных стандартов, направленных на изменение отношения персонала к вопросам промышленной безопасности. Эффективным и социально ответственным решением стало приглашение в качестве внутренних тренеров бывших руководящих работников предприятий. Этот подход в анализе компании McKinsey "Формирование будущего: решение социальных проблем с помощью бизнес-стратегии" был назван лучшей мировой практикой.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвест" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-Холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" – управляющая компания группы "Метинвест".

Напомним, летом на шахте, принадлежащей Ринату Ахметову, погибло 39 горняков.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK