Афганцы и чернобыльцы пикетируют Верховную Раду

Афганцы и чернобыльцы пикетируют Верховную Раду

Под зданием Верховной Рады проходит митинг чернобыльских и афганских организаций против принятия законопроекта № 9127 о гарантиях государства по выполнению решений судов, передает корреспондент УНН.

Участники митинга держат лозунги с призывами не допустить принятия законопроекта, который, по их мнению, лишает их социальных гарантий.

 

В митинге принимают участие до 100 протестующих, их количество увеличивается.

Кроме того, рядом с пикетом афганцев и чернобыльцев собрался митинг представителей Федерации профсоюзов, которые протестуют против низких размеров социальных стандартов, которые планируется заложить в госбюджете на 2012 год.

Как сообщал УНН, согласно повестке дня, народные депутаты на сегодняшнем пленарном заседании Верховной Рады планируют рассмотреть проект закона о государственном бюджете Украины на 2012 год, а также законопроект о гарантиях государства по выполнению решений судов.

Напомним, 9 сентября 2011 года Комитет единогласно рекомендовал парламенту принять проект Закона о гарантиях государства по исполнению судебных решений за основу и в целом как Закон Украины. Эксперты, в частности секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, народный депутат от Компартии Алла Александровская, высказывали опасения, что этим законом создается механизм для невыплаты льгот. 20 сентября под зданием Верховной Рады на митинг против принятия этого законопроекта собрались чернобыльцы и ветераны войны в Афганистане, в ходе которого им удалось добиться отсрочки рассмотрения законопроекта.

По материалам УНН 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK