Нефть продолжает дешеветь

Нефть продолжает дешеветь

Нефть снижается в четверг, 20 октября, но держится около 108 долларов за баррель после падения на 2,5 процента в среду из-за опасений о том, что неготовность лидеров еврозоны представить план выхода из кризиса может повредить спросу на сырье.

Президент Франции Николя Саркози прилетел во Франкфурт-на-Майне на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в попытке преодолеть тупик, в который зашел диалог перед ключевым саммитом лидеров еврозоны в воскресенье.

Смесь Brent дешевеет на 40 центов, торгуясь по $107,99 за баррель. Американская нефть снизилась на 51 цент до отметки $85,60 за баррель.

"В целом есть факторы для поддержания уровня цен, но экономическая неопределенность давит на настроения игроков", - отметил Тетсу Эмори, фондовый управляющий в Astmax Co Ltd в Токио.

"Фактор снижения рейтинга Испании и то, что Германия, по-видимому, готовится к снижению прогноза роста экономики, требует необходимых действий со стороны властей", - пишут аналитики JPMorgan.

В то же время, поддерживающим фактором является снижение запасов нефти в США на 4,73 миллиона баррелей, тогда как аналитики ждали их роста на 1,8 миллиона.

По материалам Reuters



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK