В «Жигули» поставят электромотор

В «Жигули» поставят электромотор

Электромобиль El Lada («ЭлектроЛАДА»), разработанный «АвтоВАЗом», будет представлен ООО «Лиотех» (проектной компанией нанотехнологической корпорации ОАО «Роснано») на форуме RUSNANOTECH 2011 среди первых действующих прототипов российского электротранспорта, оснащенных литий-ионными аккумуляторами.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу организаторов форума, «ЭлектроЛАДА» с кузовом типа «универсал», полноразмерным салоном и стандартной ходовой частью оснащена батареями того же типа, что производит «Лиотех». «Тесты показали, что ночной восьмичасовой зарядки электромобиля от обычной розетки (220В, 16А, 50 Гц) достаточно для пробега в городском режиме до 150 км», – отмечается в сообщении.

На форуме также можно будет увидеть городской электробус большого класса, прототип которого разработан совместно с ЗАО TROLZA (г. Энгельс) и электробус малого класса с длиной кузова 6,5 м на базе Ford Transit, прототип которого разработан совместно с ООО «Промышленные технологии» (Нижний Новгород). «Предполагается, что эти прототипы будут доступны для демонстрационных заездов по территории «Экспоцентра» во время проведения форума», – отмечается в сообщении. Кроме того, на стенде компании «МОБЭЛ», разработчика решений для электротранспорта на основе аккумуляторов «Лиотеха», можно будет ознакомиться с электромобилем для городских коммунальных служб (на базе шасси «КамАЗ»), городским электробусом большого класса (на базе «НЕФАЗа»), малым городским коммерческим электромобилем, электротрактором и электропогрузчиком.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK