Hyundai пока не будет строить завод в Украине

Hyundai пока не будет строить завод в Украине

Корейская Hyundai Motor в настоящее время не планирует строить завод в Украине, сообщили в региональной штаб-квартире Hyundai в странах СНГ и Восточной Европы.

"Hyundai Motor в настоящее время не планирует строительство завода в Украине", - сообщается в ответе представительства на официальный запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Ранее газета "Коммерсант Украина" со ссылкой на вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова сообщила о ведущихся правительством Украины переговорах "с крупным автопроизводителем из Юго-Восточной Азии о размещении его производства в стране".

В то же время, согласно публикации, источник в Кабинете министров сообщил "Ъ", что строительством завода заинтересовалась компания Hyundai, и эту информацию подтвердил президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, участвующий в переговорах.

Hyundai Motor – крупнейший автопроизводитель в Южной Корее.

В апреле-июне текущего года Hyundai продала 1,04 млн машин, что на 13% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. На внутреннем рынке продажи выросли на 16%, за рубежом - на 12%.

В Украине в настоящее время компания имеет пятилетний контракт с корпорацией "Богдан" на производство легковых автомобилей Tucson и Elantra, которые корпорация выпускает на заводе в Черкассах. Кроме того, корпорация выпускает автобусы на агрегатной базе Hyundai и коммерческие автомобили Hyundai HD.

Hyundai Motor имеет завод в России, и в настоящее время ведет строительство автозавода в Бразилии стоимостью $600 млн, который станет седьмым зарубежным заводом компании.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK