Украина снова будет торговать квотами на выбросы парниковых газов

Украина снова будет торговать квотами на выбросы парниковых газов

Группа международных экспертов Секретариата Рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата завершила исследование обновленного национального кадастра выбросов парниковых газов Украины за 1990-2009 годы.

Об этом сообщил глава Государственного агентства экологических инвестиций Украины Сергея Орленко.

По его данным, предварительные выводы экспертов "носят позитивный характер", что дает основания для восстановления Украины в системе международной торговли квотами на выбросы парниковых газов.

Орленко также отметил, что международные эксперты порекомендовали Украине "не останавливаться на достигнутом, так что нам предстоит большая работа по развитию национальной системы учета выбросов парниковых газов".

Напомним, с 12 октября участие Украины в международной торговле выбросами парниковых газов временно приостановлено. Такое решение было принято комитетом по соблюдению Секретариата РКИК ООН по изменению климата в связи с "несоответствием национальной системы учета выбросов парниковых газов требованиям Киотского протокола".

Отметим, что к группе экспертов, которая будет отстаивать интересы Украины на заседании Комитета по соблюдению Киотского протокола Конвенции об изменении климата, присоединился Нобелевский лауреат, американский ученый-эколог Вудроу Кларк.

По материалам Зеркала недели. Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK