У налоговой к Инкому претензий нет

У налоговой к Инкому претензий нет

У налоговой милиции нет претензий к компании "Инком", заявляет первый заместитель начальника налоговой милиции Государственной налоговой службы Украины – начальник Главного управления налоговой милиции Василий Коваль.

"Насколько мне известно, "Инком" – это большая территория, на которой есть офисы, которые арендуют (другие компании – ИФ). К "Инкому" налоговая милиция никаких претензий не имела", - заявил В.Коваль на брифинге в пятницу.

По его словам, у налоговой милиции были претензии к компаниям, которые арендуют офис в помещениях, принадлежащих компании "Инком". "В компании "Инком" обыск не проводился", - подчеркнул В.Коваль.

Как сообщалось, 11 октября вооруженные представители налоговой милиции в максах в количестве около 30 человек более чем на час заблокировали работу IT-компании "Инком" – одной из крупнейших на рынке, - как выяснилось позднее, из-за ошибки в адресе.

Согласно пресс-релизу компании, вооруженные люди ворвались в бизнес-центр компании "Инком" в Киеве, заблокировали все входы и выходы из здания, потребовали от сотрудников освободить рабочие места и, без объяснений причин, вывели в коридоры. Компания уточняет, что никакого обыска "налоговики" не произвели, никаких документов не изъяли, вели себя вполне корректно и затем покинули здание.

"Поражает не сам факт обыска - мы работаем в Украине. Поражает и возмущает другое: взяв первые попавшиеся документы и 30 автоматчиков, "налоговая" может заблокировать работу любого бизнеса. При этом, ничего не объясняя, не подтверждая документально, еще и требуя доказать свою невиновность", – прокомментировал произошедшее президент "Инком" Александр Федченко.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK