Траурное перемирие Apple и Samsung оказалось непродолжительным

Траурное перемирие Apple и Samsung оказалось непродолжительным

Суд Австралии наложил временный запрет на продажу последней модели планшетов Samsung Electronics в стране, что стало очередной победой Apple в ходе патентной борьбы с южнокорейской компанией.

Если только Samsung не решится на потенциально опасное ускоренное рассмотрение дела, процесс может затянуться на несколько месяцев. В условиях быстроразвивающейся индустрии это может означать, что новые планшеты Galaxy 10.1 никогда не появятся на прилавках австралийских магазинов.

Планшет Galaxy считается самым серьезным конкурентом доминирующего на глобальном рынке Apple iPad.

"Мы разочарованы этим решением, и Samsung предпримет все необходимое, включая юридические меры, с тем, чтобы наши инновационные продукты были доступны потребителям", - говорится в заявлении компании.

Между тем, рынок Австралии невелик, и значительно более важный этап борьбы между двумя компаниями начинается в этот четверг в суде Калифорнии, где Apple попробует добиться запрета на продажу продуктов Galaxy в США.

Южнокорейский производитель электроники с апреля ведет борьбу с Apple за патенты на технологии, использующиеся в смартфонах и планшетных компьютерах.

В сентябре Apple удалось добиться победы в Германии - немецкий суд запретил Samsung продавать Galaxy 10.1 в стране, экономика которой считается крупнейшей в Европе.

После этого Samsung подала встречный иск в австралийский суд, обвиняя Apple в нарушении патентов на беспроводную связь в iPhone и iPad, однако чуть позже обратилась к Apple с предложением обеспечить быстрое решение спора в Австралии в обмен на возможность немедленно начать выпуск новых планшетов Galaxy в стране. Apple отклонила данное предложение.

Samsung может обжаловать решение о временном запрете в течение 14 дней.

По материалам reuters.com 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK