В «Борисполе» строят отдельный терминал для чиновников

В «Борисполе» строят отдельный терминал для чиновников

В «Борисполе» отстроят новый терминал для представителей власти почти за 350 млн гривен. Из них почти 75 млн пойдет исключительно на «начинку» — мебель и оборудование, сообщает «Вестник государственных закупок».

Как удалось выяснить «Сегодня», «Зал официальных делегаций» появится не в самом аэропорту, а у выезда из него — на ул. Киевский шлях, 2/1-а в Борисполе. Несмотря на дороговизну нового авиавокзала, чиновников и народных депутатов будут обслуживать по льготным тарифам —180 грн. с человека, а вот другие, включая транзитных пассажиров, должны будут платить от 1100 до 1650 грн. Для сравнения — в вип-терминале «С» пребывание одной персоны обойдется в 1800 грн.

«В новом зале прилетевшие пассажиры смогут быстро и без очередей пройти контроль. Там будет облегченная схема. Кроме того в зале несколько комнат для переговоров, кабинеты и зоны отдыха. Пропускная способность терминала — 150 человек в час», — сообщили нам в Госуправлении делами. Сейчас «Зал официальных делегаций» находится в терминале «В». Новый собираются открыть к следующему году.

ШАТТЛЫ. А вот непосредственно к Евро-2012 в «Борисполь» поставят 70 автобусов, которые будут курсировать из аэропорта в Киев и обратно. Об этом сообщил замглавы КГГА Анатолий Голубченко. По его словам, 100-местные автобусы-шаттлы будут возить исключительно болельщиков футбольного чемпионата и будут стоить не более 40 грн. Впрочем, из терминалов аэропорта и сейчас каждые 15 минут ходят маршрутки по 40 грн.

Как сообщалось, аэропорт Борисполь возьмет в лизинг 110 авто для создания службы такси.

По материалам Сегодня

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK