Новый iPhone не понравился публике

Новый iPhone не понравился публике

Представленная в ночь на среду новая модель телефона iPhone от Apple Inc не вдохновила ни поклонников всемирно популярного девайса, ни специалистов Уолл-Стрит.

Вопреки ожиданиям, новый глава Apple Тим Кук уступил право представить новый iPhone 4S другому руководителю компании. Сама презентация была не столь яркой и интересной как то, что раньше удавалось предшественнику Кука - Стиву Джобсу, ушедшему из-за проблем со здоровьем.

Новый iPhone 4S сохранил габариты и форму своего предшественника, чем разочаровал поклонников "яблочной" продукции, ожидавших выхода более тонкого устройства с большим экраном. Акции Apple снизились после презентации.

Однако, по мнению аналитиков, новый телефон обладает рядом новых возможностей, таких как голосовое управление, что может привлечь внимание покупателей и сделать его желанной покупкой в сезон праздников. Кроме сетей AT&T и Verizon Wireless, iPhone теперь доступен и в Sprint's.

Пока неясно, сможет ли новый аппарат приостановить рост доли телефонов на ОС Android от Google Inc. Так, Samsung Electronics наращивает объемы мировых поставок в разы быстрее Apple и уже дышит все еще лидирующей американской компании в затылок на мировом рынке.

"Прошло 16 месяцев, а всё, что у вас есть - процессор A5 в уже существующем iPhone 4, - сказал аналитик BGC Partners' Колин Гиллис о новинке. - Это небольшое разочарование, но они все равно продадут миллионы экземпляров".

Технология голосового управления, позволяющая голосом отправлять SMS, искать необходимые котировки и пользоваться другими приложениями, привлекла внимание некоторых аналитиков, полагающих, что она может оказать существенное влияние на процесс взаимодействия пользователя с телефоном.

Подобная технология под названием "Siri" уже применяется на устройствах с ОС Android. Тем не менее, аналитики признают, что Apple удалось интегрировать её более плавно, что является коньком компании.

Будут ли нововведения достаточными для того, чтобы сделать iPhone абсолютно необходимой покупкой в глазах потребителей, пока только предстоит узнать.

iPhone 4S по предзаказу, стартующему 7 октября, обойдется в 199 долларов. Также снизится цена на iPhone 4, который теперь будет стоить 99 долларов. А модель 3GS, при условии заключения долгосрочного контракта с оператором, можно будет получить бесплатно.

Как сообщалось, 90% владельцев iPhone намерены купить новую версию смартфона.

По материалам reuters.com 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK