Азаров: В бюджете-2012 дыр нет

Азаров: В бюджете-2012 дыр нет

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" сбалансирован по доходам и расходам и в нем нет никаких "дырок".

"Если правительство приняло бюджет на своем заседании и отправило его в парламент, согласовав с МВФ (Международный валютный фонд – ИФ) основные параметры доходной и расходной части, его дефицит, значит, сами можете сделать вывод: бюджет сбалансирован по доходам и расходам, за исключением дефицита. Никаких там дырок, естественно, нет", - сказал глава украинского правительства журналистам во вторник в Киеве.

Напомним, в понедельник лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил: "Как нам показалось, в документе (проекте госбюджета на 2012 год – ИФ) закладывается инструмент, когда расходы, которые планируются в целом по государственному бюджету, меньше, чем расходы, которые идут по основным защищенным статьям, на увеличение. В частности, на заработную плату, энергоносители, медицину и на процент роста инфляции (7,9%). По расчетам наших специалистов, разрыв составляет 4,5 млрд гривен".

Как сообщалось, в проекте госбюджета на следующий год заложен курс гривны на уровне 8 грн/долл плюс-минус 1,5-2%.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK