Азаров готов на новые уступки ради дешевого газа

Азаров готов на новые уступки ради дешевого газа

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина готова к компромиссам с Россией при заключении нового газового контракта.

"Это решение, естественно, будет компромиссным. Оно в какой-то степени не будет удовлетворять ни российскую, ни украинскую сторону, потому что надо будет уступить, и, наверное, все это понимают, что уступки должны быть взаимными", - сказал он журналистам во вторник в Киеве.

"Мы должны получить нормальный контракт - естественно, на приемлемых для России условиях", - отметил украинский премьер.

Украинский премьер рассчитывает, что запланированная на 24 сентября встреча президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и президента Украины Виктора Януковича положит начало заключению нового "газового" контракта.

"Есть большие ожидания от этой встречи. Мы рассчитываем, что эта встреча положит начало для заключения нового "газового" контракта. По крайней мере, мы на это настроены, и с этим наш президент едет в Москву", - сказал премьер журналистам во вторник в Киеве.

Как сообщалось, по действующему контракту, цена импортируемого в Украину российского природного газа в четвертом квартале 2011 года составит около 398 долларов за 1 тыс. кубометров.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK