Обама сэкономит на престарелых американцах

Обама сэкономит на престарелых американцах

Президент США Барак Обама сегодня, 19 сентября, обнародует новый план сокращения дефицита бюджета на 3 трлн. долларов.

Предполагается, что около половины этой суммы составят поступления от повышения налогов на богатых и крупные корпорации, передает Би-би-си.

В частности, один из пунктов плана предполагает сокращение на 250 млрд. долларов по линии программы Medicare по медицинскому обслуживанию престарелых граждан. Вместе с тем представитель Белого дома заявил, что Обама не допустит никаких сокращений по программе Medicare, если одновременно не удастся поднять налоги для богачей.

Ранее сообщалось, что Обама подготовил план по сокращению дефицита бюджета на 3 трлн. долларов в течение ближайших 10 лет. Принципиальной мерой является повышение налогов для богатых американцев.

В субботу, 17 сентября, Барак Обама в очередной раз призвал американцев жить по средствам и платить свою справедливую долю налогов. Он также посоветовал соотечественникам связаться со своими конгрессменами и «призвать их принять законопроект о создании рабочих мест немедленно».

Экономика США, подорванная экономическим кризисом, недавно пережила еще один удар. После многомесячных переговоров между республиканцами и демократами по вопросу о повышении потолка госдолга, едва не завершившихся объявлением в стране технического дефолта, агентство S&P понизило кредитный рейтинг страны с максимального ААА до АА+.

Ситуация на рынке труда США продолжает оставаться тяжелой. В настоящее время работы не имеют 9,1% населения - более 14 млн. американцев.

По материалам Би-Би-Си 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK