В Украину привезут Mercedes-Benz за 1 млн евро

В Украину привезут Mercedes-Benz за 1 млн евро

Во Львове на Ярмарке спорта, впервые в Украине германский автоконцерн Mercedes-Benz представит автомобиль за 1 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета, пишет газета Сегодня.

«Ярмарка спорта принимает все виды спорта. В частности, автоспорт принадлежит к одному из самых популярных видов спорта. Следовательно, каждый гость ярмарки будет возможность сфотографироваться и ознакомиться с начинкой представленного автомобиля », - отметили организаторы мероприятия.



Как рассказал директор Ярмарки спорта Алексей Кучеренко, Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss - это плод совместного вклада технологий Mercedes-Benz, спортивного характера McLaren и вдохновения легендарного Стирлинга Мосса.

«Мосс является победителем автомобильной гонки Mille Miglia. В 1955 году он установил рекорд скорости на автомобиле 300SLR, опередив своих соперников на 30 минут », - отметил Кучеренко.

Начальная цена автомобиля была 750 тыс. евро, но за год цена выросла до 1 млн.

Кроме Mercedes-Benz SLR, на Ярмарке будут представлены раллийный внедорожник категории Т2, который принимает участие в Кубке мира по ралли.

Организаторы ярмарки спорта - общественное объединение «Самопомощь» и управление внутренней политики Львовского горсовета совместно со спортивными федерациями Львова.

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK